ОПАСНАЯ МЕДИЦИНА

BADBED.RU: БАДЫ, ПРИБОРЫ, МОШЕННИКИ



АртеролСегодня рассматриваем инновационный препарат для лечения гипертонии Артерол (Arterol). Такое определение дают на целых шести (!) якобы официальных его сайтах. Только вот ни на одном из них не указана правда, а именно то, что это не лекарство, а пищевой концентрат и называть его лекарством, препаратом, даже обещать лечебные эффекты просто не законно:

 

Декларация. Артерол развод или нет

Удивительно, но эти "официальные" сайты, продающие Артерол, совершенно спокойно занимают занимают первые страницы поисковиков, хотя обмана, развода и прямого нарушения законодательства там хватит на десятки административных, а то и уголовных дел. Поддельные нечитаемые документы, незаконное использование имен врачей, выдача Артерола за продукт от , выдача его за лекарственный препарат, ложь о клинических испытаниях, убеждение в его превосходстве над реальными и необходимыми лекарствами от давления, несуществующие адреса и телефоны. К сожалению, такова сегодняшняя реальность в интернете, подобным образом обманывают тысячи людей, продавая им десятки наименований псевдолекарств от самых разных заболеваний.
Убедиться в том, что вас разводят, довольно просто, вот на этот товар:

  • Номер декларации: ЕАЭС N RU Д-RU.РА08.В.28041/23
  • Наименование: Концентрат пищевой на основе растительного сырья Артерол
  • Производитель и заявитель: ООО "Нутрафарм" Москва, Муниципальный округ Алексеевский, улица 1-я Мытищинская, дом 3 строение 1, этаж/каб. 3/306, ком. 5А
  • Регламенты: ТР ТС 021/2011 О безопасности пищевой продукции, ТР ТС 029/2012 Требования безопасности пищевых добавок, ароматизаторов и технологических вспомогательных средств
  • Группа продукции: Концентраты (жидкие, пастообразные), смеси (порошкообразные, таблетированные, гранулированные и т.п.) для безалкогольных напитков

Итак, Артерол это пищевой концентрат, не лекарство и даже не БАД. Он не имеет отношения к медицине и фармакологии, с тем же успехом можно обсуждать лечебные эффекты товаров из вашей "Пятерочки", поскольку это просто пищевая продукция. Понятно что никаких клинических испытаний и рекомендаций врачей у Атерола нет и не может быть.

Важно: Артерол иногда рекламируют как аналог или даже замену настоящим лекарствам для сердечников, убеждая что этот "препарат" эффективнее и безопаснее. Известны случаи, когда операторы кол-центров при продажах таких товаров отговаривали покупателей от обращения к врачам или даже приема необходимых прописанных лекарств, ведь настоящий врач однозначно запретит прием непонятного концентрата. Серьезно больного человека такие продавцы могут привести к трагедии, будьте осторожны.

Аптеки и цены, как и где продают

Уже понятно что Артерол в настоящих аптеках искать смысла нет, его вообще нет нигде кроме интернета, поскольку продавцы все таки побаиваются разводить покупателей лицом к лицу. Поэтому "чудо препарат" крепко обосновался на многочисленных лендингах для добычи вашего телефона и перенаправления вас в кол-центр, под крайне внимательное обслуживание "медицинского специалиста" на телефоне. Именно для того чтобы заполучить ваш телефон, и штампуются все эти сайты, рекламы и фейковые статьи. Пусть вас не соблазняет цена Артерола в 99 рублей, настоящая цена будет объявлена только в конце психологической обработки клиента, обычно она составляет 5-10 тысяч рублей за "курс лечения" из нескольких копеечных пузырьков пищевого концентрата. Платить будете?
Есть Артерол и на маркетплейсах, при цене одного пузырька 500-600 рублей продавцы все равно в большом выигрыше. Там этот концентрат стараются не представлять лекарством, хотя тоже называют "инновацией в кардиологии" и даже "бесценным эликсирным веществом". Только вот от этого разведенная пищевая смесь не станет лекарством, будьте осторожны.
Есть и поддельные интернет аптеки, это сравнительно новый вид развода. Сайты, выглядящие как аптеки, при заказе, вместо формы оплаты подставляют форму для заполнения вашего имени и телефона. В результате вы опять попадаете к кол-центр, а лжеаптека получает за вас процент с развода.

Отзывы

Настоящих отзывов об Артероле мы не нашли даже на маркетплейсах, везде восторг и благодарности от якобы излечившихся гипертоников, хотя от сердечно-сосудистых заболеваний просто нельзя полностью излечиться, даже самыми настоящими лекарствами. Отзывов врачей не меньше, хотя ни один реальный врач не рискнет рекламировать пищевой концентрат, сколько бы ему не заплатили. Поэтому реальные отзывы собираем мы на нашем сайте, для таких "лекарств" иногда это единственное место, где их можно оставить. Напишите об Артероле правду, если вы его покупали и использовали, это можно сделать под материалом.
А остальных как всегда предупреждаем об опасностях самолечения через интернет. 

Похожее: 

 и 


ПОДЕЛИТЬСЯ:

Комментарии  

0 #1 Интернет продажЮрий 24.03.2024 07:58
Не ужели нельзя остановить этих псевдо аптекарей куда смотрят органы и власти ведь скольких людей они обманывают наживаются что ничего нельзя принять меры срочно надо.
Цитировать

Добавить комментарий

Наш сайт не сотрудничает с производителями.
Отзывы модерируются. Комментарии, написанные с одного адреса под разными именами, подозрительные, неинформативные, оскорбительные, рекламные отзывы удаляются. Публикуя комментарий, вы подтверждаете что ознакомились с Политикой конфиденциальности
Внимание: Премодерация. Cообщения публикуются только после проверки.

Объявления

 

Важно знать

 

Последние комментарии

  • Аппарат Меркурий (Миостимулятор, стимулятор мышц). Отзывы и цены
    Майя
    По какой причине аппарат может не работать?

    Подробнее...

     
  • Гель Дар Дракона развод от варикоза. Цены и отзывы
    Шампуров Евгений Павлович
    Бесконечное враньё, расчитанное на легковерных пользователей. Всё эти самодельные кремы и снадобья ...

    Подробнее...

     
  • Капсулы Кетиш Диетиш для похудения. Цены и отзывы
    Ирина
    На упаковке указан полный состав и не плохой, кстати, указан и адрес изготовления и все кооординаты ...

    Подробнее...

Поиск


Copyright © 2010 - 2024 Badbed.ru Рекомендовано аудитории 18+

Все права защищены. Просим ставить активную ссылку при цитировании наших материалов.

Помните: Любые советы и рекомендации из интернета можно использовать только после консультации с лечащим врачом.

Наша почта: badbedinfo@gmail.com