ОПАСНАЯ МЕДИЦИНА

BADBED.RU: БАДЫ, ПРИБОРЫ, МОШЕННИКИ



Чистка сосудов. ВрачиНеобходимость "чистить сосуды" это один из самых распространенных мифов, которыми активно пользуются торговцы псевдолечебными снадобьями в интернете и адепты альтернативной медицины. Главный кардиолог Минздрава Сергей Бойцов предупреждает: Чистка сосудов просто невозможна, это не медицинский термин, а средства, якобы ей способствующие, не имеют никакой доказательной базы. Надеясь на такое "очищение", люди как минимум потеряют деньги и время, которое следовало бы потратить на настоящее лечение.

 

Действительно, заболевания сердечно сосудистой системы это наиболее распространенная проблема современного человека и одна из самых частых причин преждевременной смерти. Но очистить сосуды невозможно, это просто маркетинговый прием для увеличения продаж.

Генеральный директор ФГБУ "НМИЦ Кардиологии" Минздрава России, член-корр. Российской Академии наук, профессор Сергей Бойцов говорит об этом так:

Очистить сосуды на сегодня невозможно. "Чистка сосудов" это бытовой сленг. Мы уже минимум два десятка лет живем в мире доказательной медицины. А препараты, которые якобы "чистят" сосуды, не имеют доказательной базы. Серьезная наука сейчас вообще не занимается такими «чистками». Была в свое время так называемая хелатотерапия, направленная на растворение холестериновых бляшек. Но это направление полностью себя дискредитировало.

Но как же быть и что делать людям для сохранения здоровья своих сосудов? Замедлить рост холестериновых бляшек поможет только здоровый образ жизни и прием лекарств, которые назначил врач. Вероятность возникновения сосудистых катастроф и преждевременной смертности практически в половине случаев зависит от повышенного давления. Остальные факторы - курение, лишний вес, злоупотребление солью и алкоголем. Чистка сосудов народными средствами, а так же "препаратами" (например такими как и другие) которые рекламируют и продают в интернете, вам не поможет. Свои сосуды нужно беречь, а если проблемы уже начались, следует прислушаться к рекомендациям настоящих врачей.

По материалу: Доктор Питер


ПОДЕЛИТЬСЯ:

Добавить комментарий

Наш сайт не сотрудничает с производителями.
Отзывы модерируются. Комментарии, написанные с одного адреса под разными именами, подозрительные, неинформативные, оскорбительные, рекламные отзывы удаляются. Публикуя комментарий, вы подтверждаете что ознакомились с Политикой конфиденциальности
Внимание: Премодерация. Cообщения публикуются только после проверки.

Объявления

 

Важно знать

 

Последние комментарии

  • Глазные капли Офтавизин. Цены, отзывы, где купить
    Ирина Чикунская
    Хороший комплекс для глаз "Офтавизин + Зоримикс". Давно уже приобретаю продукцию от "Здравомед" ...

    Подробнее...

     
  • Гель Сустав Про развод. Цены, отзывы, инструкция
    Николай
    Купил припорат а пользоватся боюсь начитался отзывов и думаю развели лоха. сам выздоравлю да и мазать ...

    Подробнее...

     
  • Глазные капли Окоспас развод для глаз. Отзывы и цены
    Станислав
    С интересом и воодушевлением увидел рекламу этого препарата! Потом, по привычке, решил прочитать ...

    Подробнее...

Поиск


Copyright © 2010 - 2024 Badbed.ru Рекомендовано аудитории 18+

Все права защищены. Просим ставить активную ссылку при цитировании наших материалов.

Помните: Любые советы и рекомендации из интернета можно использовать только после консультации с лечащим врачом.

Наша почта: badbedinfo@gmail.com