ОПАСНАЯ МЕДИЦИНА

BADBED.RU: БАДЫ, ПРИБОРЫ, МОШЕННИКИ



Риски диетСторонникам вегетарианских и веганских диет стоит задуматься: Масштабное исследование английских ученых показало, что отказ от мяса повышает риск переломов на 43%, таким образом, мясоеды почти вдвое менее рискуют сломать себе руки, запястья или шейку бедра. Эти выводы сделаны на основе 18-ти лет наблюдений за экспериментом с участием 55 тысяч человек и опубликованы в BMC Medicine:

 

Подробности

Среди 55 тысяч участников исследования были мясоеды (почти 30 тысяч), 15 с половиной тысяч вегетарианцев, 2 тысячи веганов и 8 тысяч человек, позволявших себе есть рыбу, но не мясо. Почти 4 тысячи переломов за 18 лет показали значительное влияние диеты на риск сломать себе кости, особенно этому подвержены веганы, люди, полностью исключившие из рациона продукты животного происхождения. Например, шейку бедра они ломали в 2.3 раза чаще мясоедов.
Это первое исследование, которое рассматривает влияние вегетарианских диет на риск переломов и его выводы довольно очевидны: Дефицит кальция и белков, а так же низкая масса тела может привести к снижению минеральной плотности костей, а следовательно, они становятся более подвержены травмам.
Впрочем, вегетарианство бывает разное, так например у пескетарианцы (они едят рыбу), ломали руки и щиколотки на 25% реже чем полные вегетарианцы и даже мясоеды, но вот риск сломать шейку бедра у них все равно выше.
Кроме того, растительные диеты действительно могут снизить вероятность возникновения диабета, а так же развитие болезней сердца.

Таким образом, это еще одно подтверждение известного тезиса о том, что все хорошо в меру. Правильное и сбалансированное питание ведет к здоровью, а вот неумеренное поедание мяса, так же как и полный отказ от него - не сулит ничего хорошего.

Исследование в журнале BMC Medicine


ПОДЕЛИТЬСЯ:

Добавить комментарий

Наш сайт не сотрудничает с производителями.
Отзывы модерируются. Комментарии, написанные с одного адреса под разными именами, подозрительные, неинформативные, оскорбительные, рекламные отзывы удаляются. Публикуя комментарий, вы подтверждаете что ознакомились с Политикой конфиденциальности
Внимание: Премодерация. Cообщения публикуются только после проверки.

Объявления

 

Важно знать

 

Последние комментарии

  • Arthovix Meridian (Артовикс) для суставов. Развод, цены и отзывы
    Лариса
    Сделан заказ, хочу отказаться но не могу дозвониться до колцентра и отменить заказ.когда звонишь ...

    Подробнее...

     
  • Сироп Сосудолитин не лекарство. Отзывы и применение
    АЛЕКСАНДР
    ЧИСТОЙ ВОДЫ НАГЛАЯ ЛИПА . ЭТО СРАЗУ ВИДНО ПО СТИЛЮ РЕКЛАМНОГО ТЕКСТА О ФЕЕРИЧЕСКОМ ЭФФЕКТЕ ПРЕПАРАТА..

    Подробнее...

     
  • Урофол не лекарство от недержания. Развод, цены и отзывы
    Ирина
    Привлекла рекламма средство от недержания "урофол" препарат дорогой через нейросеть. По отзывам нашла ...

    Подробнее...

Поиск


Copyright © 2010 - 2024 Badbed.ru Рекомендовано аудитории 18+

Все права защищены. Просим ставить активную ссылку при цитировании наших материалов.

Помните: Любые советы и рекомендации из интернета можно использовать только после консультации с лечащим врачом.

Наша почта: badbedinfo@gmail.com