ОПАСНАЯ МЕДИЦИНА

BADBED.RU: БАДЫ, ПРИБОРЫ, МОШЕННИКИ



фуфломицины 2020На 15 миллиардов рублей больше чем в прошлом году россияне потратили на "фуфломицины", так называют лекарственные препараты с недоказанной эффективностью. В первую очередь на это повлиял коронавирус и период карантина. Это не удивительно, тем более что в категории "фуфломицинов" находится вовсе не тот развод и пустышки, о которых мы пишем на этом сайте, а всем известные и популярные препараты, тем не менее, эффективность их не доказана, поэтому многие из них зарегистрированы как лекарства только в России. В интернете составили даже целый ТОП официальных пустышек, кто же занял призовые места?

 

Топ фуфломицинов 2020

На первом месте всем известный Ингавирин, в первом полугодии 2020 россияне потратили на него почти три с половиной миллиарда рублей. Но он зарегистрирован и продается только в России, препарат не имеет доказанной эффективности, механизм противовирусного действия витаглутама — действующего вещества, - неясен. Успех этому лекарству обеспечили телезаявления ученых о его эффективности против Ковида для профилактики, но исследований, подтверждающих это, нет до сих пор.

Второе место занял Детралекс, препарат от варикоза. Его купили более чем на 3 миллиарда рублей. Причиной его успеха возможно стало желание людей к летнему периоду сделать свои ноги красивыми и здоровыми.

На третьем месте Мирамистин, противогрибковый антисептик. 2.8 миллиарда потраченных на него рублей опять же можно объяснить якобы эффективной профилактикой от коронавруса, но его эффект против Ковида не изучался вообще, кроме сплетен и советов пользователей форумов и соцсетей, доказательств его эффективности нет.

В рейтинг попал и "прославленный" Арбидол, производители которого так настойчиво рекламировали его как средство против Ковида, что заработали предупреждение ФАС за недостоверную рекламу.

Далее в рейтинге Эссенциале, Бронхо-мунал, Кагоцел, АЦЦ, Эргоферон, все эти лекарства не имеют доказанной эффективности, тем не менее, являются очень популярными средствами среди россиян и не редко прописываются врачами.

Для того, чтобы лекарство можно было смело называть лекарством, оно должно иметь доказанную эффективность, проходить как минимум двойное слепое рандомизированное плацебо-контролируемое исследование эффективности и быть проверено и зарегистрировано в странах с развитой медициной и фармацевтикой. Иначе ему присваивается гордое определение "фуфломицин", пусть это и не медицинский термин.

По материалу: Медпортал


ПОДЕЛИТЬСЯ:

Комментарии  

-3 #2 RE: ТОП 2020 фуфломицинов в РоссииЛеонид 28.11.2020 11:36
Арбидол создали Советские учённые и он прошёл все клинические испытания! А сам короновирус существует давно!
Цитировать
+4 #1 RE: ТОП 2020 фуфломицинов в РоссииИван 15.10.2020 07:38
Бронхо-мунал в инфекционной больнице ковидной от кашля выдают. И интерферон (даже в свечах)! Это официальные рекомендации МинЗдрава для лечения.
Жуть.
Цитировать

Добавить комментарий

Наш сайт не сотрудничает с производителями.
Отзывы модерируются. Комментарии, написанные с одного адреса под разными именами, подозрительные, неинформативные, оскорбительные, рекламные отзывы удаляются. Публикуя комментарий, вы подтверждаете что ознакомились с Политикой конфиденциальности
Внимание: Премодерация. Cообщения публикуются только после проверки.

Объявления

 

Важно знать

 

Последние комментарии

  • Arthovix Meridian (Артовикс) для суставов. Развод, цены и отзывы
    Лариса
    Сделан заказ, хочу отказаться но не могу дозвониться до колцентра и отменить заказ.когда звонишь ...

    Подробнее...

     
  • Сироп Сосудолитин не лекарство. Отзывы и применение
    АЛЕКСАНДР
    ЧИСТОЙ ВОДЫ НАГЛАЯ ЛИПА . ЭТО СРАЗУ ВИДНО ПО СТИЛЮ РЕКЛАМНОГО ТЕКСТА О ФЕЕРИЧЕСКОМ ЭФФЕКТЕ ПРЕПАРАТА..

    Подробнее...

     
  • Урофол не лекарство от недержания. Развод, цены и отзывы
    Ирина
    Привлекла рекламма средство от недержания "урофол" препарат дорогой через нейросеть. По отзывам нашла ...

    Подробнее...

Поиск


Copyright © 2010 - 2024 Badbed.ru Рекомендовано аудитории 18+

Все права защищены. Просим ставить активную ссылку при цитировании наших материалов.

Помните: Любые советы и рекомендации из интернета можно использовать только после консультации с лечащим врачом.

Наша почта: badbedinfo@gmail.com