ОПАСНАЯ МЕДИЦИНА

BADBED.RU: БАДЫ, ПРИБОРЫ, МОШЕННИКИ



вред соковых диетВ огромном количестве диет, рекомендуемых в интернете для похудения и вывода "шлаков" из организма, соковые детокс диеты наиболее популярны. Впрочем, диетологи говорят что похудеть таким образом не получится, и даже неправильное употребление соков, при всех их полезных свойствах, может навредить организму. На портале "Роскачество" специалисты объясняют как правильно пить соки и стоит ли верить диетологам из интернета:

 

Опасности соковых диет для очищения организма

Соки конечно полезны, но, как известно, все хорошо в меру. Сок не заменит полноценного питания. Валентин Фадеев, профессор, эндокринолог, доктор медицинских наук, считает что в основе популярности таких диет лежат бизнес интересы компаний производителей, а вовсе не научные исследования. По его словам, наука пока не знает убедительных доказательств пользы или вреда соковых диет в долгосрочной перспективе. А поможет ли такая диета похудеть и "очиститься"? Цитируем:

Во-первых, тело человека имеет очень надежные системы детоксикации, такие как почки, кожа, легкие, печень, лимфатическая система. Эти системы разлагают химические вещества на другие формы, которые мы естественным образом выводим из организма с потом, мочой, калом и дыханием. Когда тело находится в сбалансированной среде, оно выполняет эту работу хорошо.Теория детокс-диеты заключается в том, что, давая организму отдохнуть, можно компенсировать свой ежедневный нездоровый образ жизни и очиститься. Эта логика основана на чувстве вины. Здесь упускается тот факт, что лучший способ детоксикации организма – забота о своих естественных системах детоксикации на ежедневной основе.

Во-вторых, когда человек переходит от своей обычной диеты на соковую, калорийность его рациона естественным образом снижается. В первую очередь из организма уходит вода, содержимое кишечника и запасы углеводов. Вес, конечно, снижается. Однако он возвращается сразу, как только человек снова переходит к своему обычному питанию. Лучшим способом поддержания здорового веса и очистки организма является сбалансированное питание каждый день, а не короткие экстремальные диеты и эксперименты над собой.

Как видим, соковые диеты могут помочь на короткое время (вес возвратится), детоксикация это работа самого организма и эффективнее будет просто соблюдать здоровый образ жизни, помогая организму делать свою работу. Ну и конечно уходить в крайности всегда вредно, особенно если делать это без советов и контроля врача диетолога.

Еще больше о пользе и вреде соков на портале Роскачество

Читать еще: 

                            

                            


ПОДЕЛИТЬСЯ:

Добавить комментарий

Наш сайт не сотрудничает с производителями.
Отзывы модерируются. Комментарии, написанные с одного адреса под разными именами, подозрительные, неинформативные, оскорбительные, рекламные отзывы удаляются. Публикуя комментарий, вы подтверждаете что ознакомились с Политикой конфиденциальности
Внимание: Премодерация. Cообщения публикуются только после проверки.

Объявления

 

Важно знать

 

Последние комментарии

  • Таблетки Эровикт не препарат. Аптеки и цены
    Магомед
    Заказывал капсулы «Эровикт Ультра», это полнейший развод, при том очень наглый.

    Подробнее...

     
  • Глазные капли Офтавизин. Цены, отзывы, где купить
    Ирина Чикунская
    Хороший комплекс для глаз "Офтавизин + Зоримикс". Давно уже приобретаю продукцию от "Здравомед" ...

    Подробнее...

     
  • Гель Сустав Про развод. Цены, отзывы, инструкция
    Николай
    Купил припорат а пользоватся боюсь начитался отзывов и думаю развели лоха. сам выздоравлю да и мазать ...

    Подробнее...

Поиск


Copyright © 2010 - 2024 Badbed.ru Рекомендовано аудитории 18+

Все права защищены. Просим ставить активную ссылку при цитировании наших материалов.

Помните: Любые советы и рекомендации из интернета можно использовать только после консультации с лечащим врачом.

Наша почта: badbedinfo@gmail.com