ОПАСНАЯ МЕДИЦИНА

BADBED.RU: БАДЫ, ПРИБОРЫ, МОШЕННИКИ



Онлайн лекарстваВ начале лета 2020 года аптеки получили возможность дистанционно продавать нерецептурные лекарственные препараты, для этого требуется разрешение Росздравнадзора. Воспользоваться такой возможностью захотели многие, всего 156 заявлений от аптек поступило в контрольное ведомство, но на практике готовыми к интернет продажам оказались менее половины аптек, только 70 аптек получили разрешение, а 74 были отправлены делать "работу над ошибками", продажи лекарств в интернете должны строго регламентироваться:

 

Как мы уже писали в прошлых материалах, покупателю очень важно уметь отличить настоящий продукт от развода и добросовестного продавца от мошенника, ведь в интернете работают сотни аптек и буквально тысячи сайтов, торгующих самыми разными продуктами для здоровья, в том числе "удивительными" лекарствами, которые на практике представляют из себя пустышки, а иногда и субстанции, содержащие опасные вещества.

Отказ для половины аптек связан как раз с качеством их сайтов, Росздравнадзор сообщает:

Пациент, который желает приобрести препарат, должен, зайдя на сайт, увидеть наличие четко отсканированного разрешения этой аптечной организации, которое выдано представителями Росздравнадзора. Если на сайте оно присутствует, то в принципе это уже доказательство того, что данная аптечная организация имеет разрешение. Если его на официальной странцие нет, то это уже знак пациенту, что с этой организацией лучше не связываться. Мы пока говорим только о продаже нерецептурных препаратов. Поэтому если вдруг организация готова продавать рецептурные препараты, наркотические, психотропные, то это, конечно, должно насторожить пациента.

Уважаемые покупатели, при выборе онлайн аптеки очень , соответствует ли она требованиям дистанционной продажи лекарств в интернете. В России и ближнем зарубежье очень распространено медицинское онлайн мошенничество, поэтому при малейших подозрениях в легальности выбранного вами портала продажи лекарств, лучше покинуть его, ничего там не заказывать и не оставлять свои контактные данные и конфиденциальную информацию.

Будьте осторожны при покупках в интернете, особенно если это БАДы, лекарства и товары для здоровья.

По материалу Доктор Питер


ПОДЕЛИТЬСЯ:

Добавить комментарий

Наш сайт не сотрудничает с производителями.
Отзывы модерируются. Комментарии, написанные с одного адреса под разными именами, подозрительные, неинформативные, оскорбительные, рекламные отзывы удаляются. Публикуя комментарий, вы подтверждаете что ознакомились с Политикой конфиденциальности
Внимание: Премодерация. Cообщения публикуются только после проверки.

Объявления

 

Важно знать

 

Последние комментарии

  • Глазные капли Офтавизин. Цены, отзывы, где купить
    Ирина Чикунская
    Хороший комплекс для глаз "Офтавизин + Зоримикс". Давно уже приобретаю продукцию от "Здравомед" ...

    Подробнее...

     
  • Гель Сустав Про развод. Цены, отзывы, инструкция
    Николай
    Купил припорат а пользоватся боюсь начитался отзывов и думаю развели лоха. сам выздоравлю да и мазать ...

    Подробнее...

     
  • Глазные капли Окоспас развод для глаз. Отзывы и цены
    Станислав
    С интересом и воодушевлением увидел рекламу этого препарата! Потом, по привычке, решил прочитать ...

    Подробнее...

Поиск


Copyright © 2010 - 2024 Badbed.ru Рекомендовано аудитории 18+

Все права защищены. Просим ставить активную ссылку при цитировании наших материалов.

Помните: Любые советы и рекомендации из интернета можно использовать только после консультации с лечащим врачом.

Наша почта: badbedinfo@gmail.com