ОПАСНАЯ МЕДИЦИНА

BADBED.RU: БАДЫ, ПРИБОРЫ, МОШЕННИКИ



V8В составе американской биодобавки для мужчин под названием "V8" были обнаружены незаявленные рецептурные химические вещества. После того, как несколько мужчин столкнулись с осложнениями после приема этого БАДа и обратились за медицинской помощью, в составе V8 был обнаружен Силденафил в дозе, в 10 раз превышающей терапевтические нормы и Глибенкламид, препарат для лечения сахарного диабета 2-го типа.
БАД V8 свободно продавался в США, а в России его можно заказать через интернет.

 

Американское издание Morbidity and Mortality Weekly Report подробно описывает вспышку тяжелой гипоглейкемии после употребления V8:

Продукты, продаваемые в качестве пищевых добавок, могут содержать незадекларированные рецептурные лекарственные средства, одобренные Управлением по контролю за продуктами и лекарствами, которые могут представлять значительный риск для здоровья потребителей, которые считают их безвредными.
Безрецептурный продукт, продаваемый в магазинах штата Вирджиния в качестве добавки для мужчин, содержал силденафил и глибурид, мощный гипогликемический агент, что приводило к опасным для жизни эпизодам гипогликемии, требующим длительной госпитализации среди пользователей.

В течение 3 месяцев после выявления первых двух случаев еще 15 пациентов были госпитализированы для лечения гипогликемии, связанной с приемом внутрь V8. Это были мужчины в возрасте от 33 до 73 лет. Случаев смерти, связанных с V8, выявлено не было. Пациенты сообщили, что добавка V8 продавалась на станциях технического обслуживания и в магазинах в прозрачных банках без списка ингредиентов или предупреждающей этикетки. Пациенты сообщили, что добавка была предназначена для повышения мужской сексуальной активности.

Таблетки были независимо проанализированы отделом консолидированных лабораторных служб штата Вирджиния, государственной лабораторией общественного здравоохранения с использованием жидкостной хроматографии с масс-спектрометрией высокого разрешения и лабораториями Департамента патологии Университета Вирджинии с использованием LC-QTOF-MS. Лаборатории подтвердили, что все образцы таблеток содержали силденафил в количестве от 55 до 156 мг на таблетку, и что большинство таблеток содержали от 90 до 100 мг глибурида, доза в 5-10 раз выше, чем при лечении диабета.

Добавка под маркой V8 была конфискована из американских магазинов, при этом известно что БАД с таким названием продается в российских интернет магазинах, и о реакции российских контролирующих органов пока ничего не известно.
Советуем с большой осторожностью покупать и принимать БАДы для потенции, именно в них чаще всего обнаруживают сильнодействующие химические вещества в больших дозах. В определенных случаях это может быть смертельно опасно.

По материалу Медпортал


ПОДЕЛИТЬСЯ:

Добавить комментарий

Наш сайт не сотрудничает с производителями.
Отзывы модерируются. Комментарии, написанные с одного адреса под разными именами, подозрительные, неинформативные, оскорбительные, рекламные отзывы удаляются. Публикуя комментарий, вы подтверждаете что ознакомились с Политикой конфиденциальности
Внимание: Премодерация. Cообщения публикуются только после проверки.

Объявления

 

Важно знать

 

Последние комментарии

  • Глазные капли Офтавизин. Цены, отзывы, где купить
    Ирина Чикунская
    Хороший комплекс для глаз "Офтавизин + Зоримикс". Давно уже приобретаю продукцию от "Здравомед" ...

    Подробнее...

     
  • Гель Сустав Про развод. Цены, отзывы, инструкция
    Николай
    Купил припорат а пользоватся боюсь начитался отзывов и думаю развели лоха. сам выздоравлю да и мазать ...

    Подробнее...

     
  • Глазные капли Окоспас развод для глаз. Отзывы и цены
    Станислав
    С интересом и воодушевлением увидел рекламу этого препарата! Потом, по привычке, решил прочитать ...

    Подробнее...

Поиск


Copyright © 2010 - 2024 Badbed.ru Рекомендовано аудитории 18+

Все права защищены. Просим ставить активную ссылку при цитировании наших материалов.

Помните: Любые советы и рекомендации из интернета можно использовать только после консультации с лечащим врачом.

Наша почта: badbedinfo@gmail.com