ОПАСНАЯ МЕДИЦИНА

BADBED.RU: БАДЫ, ПРИБОРЫ, МОШЕННИКИ



ЭреспалФранцузское Национальное агентство по безопасности лекарственных средств приостанавливает действие регистраций на препараты, содержащие фенспирид. Самым популярным лекарством этого класса являются таблетки и сироп от кашля Эреспал. Это средство более не будет производиться и изымается из аптек во Франции, так как исследования доказали его влияние на нарушения сердечного ритма в некоторых случаях.
В России Эреспал находится в списке ЖНВЛП (жизненно важных препаратов), будет ли у нас продаваться это лекарство, пока неизвестно, но французский производитель уже уведомил Минздрав.

 

АО «Лаборатории Сервье» (Производитель Эреспала во Франции) сообщает:

Согласно полученным данным, эксперты предполагают, что препараты с фенспиридом (Эреспал®, 80мг, таблетки, покрытые оболочкой, Эреспал®, 0,2%, сироп) могут вызывать нарушения сердечного ритма. В связи с новыми данными и тем, что есть альтернативные методы лечения болезней, при которых назначают «Эреспал», во Франции их решили отозвать из обращения. В компании уточняют, что тем, кто сейчас лечится этими лекарствами, следует прекратить принимать их и посоветоваться со своим лечащим врачом, который при необходимости назначит альтернативную терапию. При этом оговаривается, что риск развития нарушений сердечного ритма у таких пациентов «низкий».

Представительство АО «Лаборатории Сервье» (Франция) в Российской Федерации в настоящее время обсуждает с Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и Министерством здравоохранения порядок действий в России.

В России фенспирид в таблетках и сиропе входит в перечень жизненно важных лекарственных препаратов (ЖНВЛП), цены на которые контролирует государство и которые могут участвовать в госзакупках. Это действующее вещество содержится также в лекарствах других фармпроизводителей.

В Беларуси под запрет уже попали сироп и таблетки «Инспирон», «Фенспирид», «Эреспал», сироп «Сиресп» и другие препараты, содержащие фенспирид.

Дополнение: Новая информация

Эреспал изымается из обращения в России.

Французская фармкомпания «Лаборатории Сервье» изымает из обращения в России все серии популярного препарата для лечения заболеваний дыхательных путей – сироп и таблетки «Эреспал». Об этом сообщает Росздравнадзор.

По информации портала Доктор Питер

Читать так же

                                   


ПОДЕЛИТЬСЯ:

Комментарии  

0 #1 корь и коклюшLyubov Evgenievna 02.03.2019 00:06
Та же история что и с ЭПИСТАТ..потому что лечит КОРЬ И КОКЛЮШ
Цитировать

Добавить комментарий

Наш сайт не сотрудничает с производителями.
Отзывы модерируются. Комментарии, написанные с одного адреса под разными именами, подозрительные, неинформативные, оскорбительные, рекламные отзывы удаляются. Публикуя комментарий, вы подтверждаете что ознакомились с Политикой конфиденциальности
Внимание: Премодерация. Cообщения публикуются только после проверки.

Объявления

 

Важно знать

 

Последние комментарии

  • Капсулы Кетиш Диетиш для похудения. Цены и отзывы
    Ирина
    На упаковке указан полный состав и не плохой, кстати, указан и адрес изготовления и все кооординаты ...

    Подробнее...

     
  • Graceful (Грацефул) для похудения. Цены, реальные отзывы
    Антонина
    Я тоже в свое время повелась на рекламу и заказала, но мне ксати реально помогли, может плацебо, может ...

    Подробнее...

     
  • Капли для глаз Офтамин (Ультра). Цены и отзывы
    Александр
    Нашел в интернете рекламу глазных капель для лечения катаракты,даже выпала 100 % скидка,оставил ...

    Подробнее...

Поиск


Copyright © 2010 - 2024 Badbed.ru Рекомендовано аудитории 18+

Все права защищены. Просим ставить активную ссылку при цитировании наших материалов.

Помните: Любые советы и рекомендации из интернета можно использовать только после консультации с лечащим врачом.

Наша почта: badbedinfo@gmail.com