ОПАСНАЯ МЕДИЦИНА

BADBED.RU: БАДЫ, ПРИБОРЫ, МОШЕННИКИ



БяньшиЛечебные браслеты из "волшебных" камней, вероятно, один из первых способов массового развода доверчивых покупателей в интернете. Даже до наступления цифровой эпохи разнообразные торговцы выдумывали для своих поделок необыкновенные свойства, в первую очередь целительные. В России (и по всему миру) до сих пор бойко торгуют браслетами из нефрита под названием Бяньши. Давайте попробуем честно ответить на вопросы, которые возникают у людей, привлеченных рекламой.

 

Вопросы о Бяньши: Развод или нет

Коротко: Браслеты из нефрита это дешевое украшение из Китая, которое наши "предприниматели" втридорога перепродают в России, обычный бизнес на китайских товарах. Этот камень абсолютно не уникален, а его лечебные свойства либо выдуманы, либо многократно преувеличены, но давайте по порядку:

Это действительно редкий камень?
Торговля браслетами Бяньши целиком и полностью построена на лживых мифах. Якобы камень добывается на единственном месторождении в Китае, имеет космическое, метеоритное происхождение, вывозится контрабандой и так далее.
На самом деле черный нефрит добывается практически по всему миру, это дешевый поделочный материал, одна из разновидностей базальта, а базальт, как известно, есть везде.

Бяньши лечит сотни болезней?
Только в фантазиях рекламщиков. Авторитетных медицинских доказательств лечебных свойств черного нефрита просто нет. Кроме того, существует масса его разновидностей, неизвестно из какого материала продадут браслет именно вам. Продавцы могут даже показать российские сертификаты соответствия на Браслет Бяньши, но это просто сертификат на товар, у вашего ершика для унитаза тоже есть такой. А вот документов, подтверждающих лечебные свойства браслета нет и не может быть, это развод и мошенничество.

Где купить и сколько стоит Бяньши?
У российских перекупщиков Бяньши стоит от полутора тысяч рублей (в интернет магазинах), до 3 тысяч и более на , где просят ввести свой телефон и вас будет обрабатывать торговец-консультант. Но это цена нефритовых браслетов для простаков. Если вы зайдете на Алиэкспресс и введете в поиск "браслет Бяньши" вы увидите что его цена менее 100 рублей (!), максимум 300 рублей с бесплатной доставкой. И это в розницу. Это именно те браслеты, что вам втридорога пытаются продать наши бизнесмены.

сравнение цен

На рисунке ценник на браслет Бяньши у нас в России (вверху) и на Али (внизу)

Все китайцы тысячи лет лечатся черным нефритом?
Это не правда. В Китае черный нефрит иногда носили чтобы "притянуть богатство". Но это не помогало тысячи лет, пока китайцы по настоящему не поняли, как использовать этот камень. Теперь фабрики по производству десятков тонн поделок из нефрита работают Гуангджоу, Шанхае и других провинциях, обеспечивая себе безбедную жизнь. Ну а покупатели продолжают надеяться на то, что безделушка вылечит болезни и даже волшебным образом преобразит их жизнь, такова уж человеческая природа.

Почему Бяньши рекламируют звезды?
На самом деле ни Алсу, ни Ани Лорак, ни , ни другие врачи, актеры, певцы и звезды эти браслеты не рекламируют, их изображения с пририсованными браслетами изготовляют и распространяют продавцы мошенники. Разумеется, это не законно, но многие торговцы работают нелегально и нарушение закона для них в порядке вещей. Кстати, это еще один повод обходить их стороной.

Реальные отзывы о черном нефрите

Перечислить все чудеса, которые выдумывают о Бяньши люди, пытающиеся на нем заработать, просто не реально. Как это и полагается, фантастические истории излечений рассказываются и от лица покупателей, врачей, косметологов, таким образом осуществляя обман на доверии людей к якобы незаинтересованным специалистам. Но ни один настоящий врач не будет советовать такую "терапию", все подобные отзывы это заказная чушь. Из авторитетных источников есть материалы о Бяньши на sportwiki.to, и подробное исследование на redkiekamni.ru. Не рекомендуем доверять информации на сайтах, которые торгуют этими браслетами или активно ссылаются на торговые площадки, это просто посредники.

Конечно, мы не думаем что легко переубедить людей, верящих в "волшебство камней", но даже им мы рекомендуем не обогащать мошенников, покупая такие браслеты за несколько тысяч, хотя их можно быстро и просто заказать всего за пару сотен рублей.
Будьте здоровы.

Еще больше волшебных браслетов: 


ПОДЕЛИТЬСЯ:

Добавить комментарий

Наш сайт не сотрудничает с производителями.
Отзывы модерируются. Комментарии, написанные с одного адреса под разными именами, подозрительные, неинформативные, оскорбительные, рекламные отзывы удаляются. Публикуя комментарий, вы подтверждаете что ознакомились с Политикой конфиденциальности
Внимание: Премодерация. Cообщения публикуются только после проверки.

Объявления

 

Важно знать

 

Последние комментарии

  • Капли для глаз Офтамин (Ультра). Цены и отзывы
    Александр
    Нашел в интернете рекламу глазных капель для лечения катаракты,даже выпала 100 % скидка,оставил ...

    Подробнее...

     
  • Arthovix Meridian (Артовикс) для суставов. Развод, цены и отзывы
    Лариса
    Сделан заказ, хочу отказаться но не могу дозвониться до колцентра и отменить заказ.когда звонишь ...

    Подробнее...

     
  • Сироп Сосудолитин не лекарство. Отзывы и применение
    АЛЕКСАНДР
    ЧИСТОЙ ВОДЫ НАГЛАЯ ЛИПА . ЭТО СРАЗУ ВИДНО ПО СТИЛЮ РЕКЛАМНОГО ТЕКСТА О ФЕЕРИЧЕСКОМ ЭФФЕКТЕ ПРЕПАРАТА..

    Подробнее...

Поиск


Copyright © 2010 - 2024 Badbed.ru Рекомендовано аудитории 18+

Все права защищены. Просим ставить активную ссылку при цитировании наших материалов.

Помните: Любые советы и рекомендации из интернета можно использовать только после консультации с лечащим врачом.

Наша почта: badbedinfo@gmail.com