ОПАСНАЯ МЕДИЦИНА

BADBED.RU: БАДЫ, ПРИБОРЫ, МОШЕННИКИ



МинздравНовая антитабачная концепция Минздрава, рассчитанная до 2022 года уже разослана для ознакомления в профильные ведомства РФ. Концепция содержит дальнейшее ужесточение норм продажи и контроля за табачными изделиями и самими курильщиками. Некоторые пункты пункты этой концепции на столько новаторские, что пока не применяются даже в странах с самым жестким антитабачным законодательством: Например полный запрет продажи табачных изделий лицам, родившимся позже 2015 года. А работодателям могут дать возможность увеличить продолжительность рабочего дня для курильщиков, на столько, сколько они потратили времени на перекуры.

Параллельно идет дискуссия о частичном возмещении пациентом средств, потраченных медучреждением на лечение у него болезней, вызванных вредными привычками.

 

Документ предполагает введение полного запрета на курение табака в коммунальных квартирах, на всех видах автомобильного общественного транспорта, при оказании услуг по междугородным и международным перевозкам пассажиров, на остановках общественного транспорта и на расстоянии 3 м от них. Нельзя будет курить на расстоянии 3 м от входов в здания торговых центров, в подземных и надземных пешеходных переходах и даже в личном автомобиле в присутствии детей. Запрет распространяется и на курение в присутствии лиц, возражающих против курения табака, вне зависимости от типа помещения. Даже если это ваша собственная квартира.

Минздрав заявляет о том, что преждевременная смертность от курения в среднем отнимает 9 лет жизни у мужчин и 5.6 года жизни у женщин. С учетом трудоспособного возраста, потери для государства в этом случае составляют 2% ВВП. На данный момент атитабачная концепция 2017-2022 года ожидает одобрения.

По материалам газеты Известия.


ПОДЕЛИТЬСЯ:

Комментарии  

0 #2 ЛицемериеВиктор 24.09.2017 23:14
А правительство не хочет компенсировать вред, нанесенный легально продающимися БАДами, производители которых ни за что не отвечают - ни за качество и безвредность своей продукции, ни за косвенный вред?
Цитировать
0 #1 КурениеАнатолий 10.04.2017 04:05
Удивительно! Вместо того, чтобы помочь курящим бросить курить, правительство ужесточает и без того жёсткие меры. А не лучше ли открыть центры, где людям окажут безвозмездную помощь в избавлении от этой вредной привычки, без возможных пагубных последствий?
Цитировать

Добавить комментарий

Наш сайт не сотрудничает с производителями.
Отзывы модерируются. Комментарии, написанные с одного адреса под разными именами, подозрительные, неинформативные, оскорбительные, рекламные отзывы удаляются. Публикуя комментарий, вы подтверждаете что ознакомились с Политикой конфиденциальности
Внимание: Премодерация. Cообщения публикуются только после проверки.

Объявления

 

Важно знать

 

Последние комментарии

  • Таблетки Эровикт не препарат. Аптеки и цены
    Магомед
    Заказывал капсулы «Эровикт Ультра», это полнейший развод, при том очень наглый.

    Подробнее...

     
  • Глазные капли Офтавизин. Цены, отзывы, где купить
    Ирина Чикунская
    Хороший комплекс для глаз "Офтавизин + Зоримикс". Давно уже приобретаю продукцию от "Здравомед" ...

    Подробнее...

     
  • Гель Сустав Про развод. Цены, отзывы, инструкция
    Николай
    Купил припорат а пользоватся боюсь начитался отзывов и думаю развели лоха. сам выздоравлю да и мазать ...

    Подробнее...

Поиск


Copyright © 2010 - 2024 Badbed.ru Рекомендовано аудитории 18+

Все права защищены. Просим ставить активную ссылку при цитировании наших материалов.

Помните: Любые советы и рекомендации из интернета можно использовать только после консультации с лечащим врачом.

Наша почта: badbedinfo@gmail.com