ОПАСНАЯ МЕДИЦИНА

BADBED.RU: БАДЫ, ПРИБОРЫ, МОШЕННИКИ



Чистка шлаковНе только любители лечиться в интернете, но и практически любой активный пользователь сети почти каждый день видит рекламу средств, диет или процедур для так называемой "очистки организма от шлаков". Между тем, само понятие "чистка шлаков" не имеет ничего общего с настоящей медициной, а в некоторых случаях является вредным и опасным для организма занятием. Вот что говорит об этом настоящий врач проктолог:

 

Год за годом "интернет врачи" из Инстаграма, продавцы сомнительных продуктов и просто "продвинутые" пользователи из интернета говорят нам: В организме копятся шлаки, именно от них большинство болезней, поэтому необходимо очищение. И конечно это можно делать самостоятельно, без контроля врача. А вот настоящие врачи говорят ровно противоположенное:

Петербургский проктолог и онколог Елена Смирнова:
Регулярные клизмы и слабительные смывают микрофлору кишечника. А значит мешают ему работать — всасывать воду и минеральные вещества, переваривать пищу. Гидроколонотерапия действует еще сильнее. Плюс снижается перистальтика кишечника, появляется зависимость от клизм и слабительных. А мочегонные вымывают минералы — кальций, калий, магний, натрий. Кроме того, есть много причин и факторов, запускающих различные заболевания, но причины „накопление шлаков“ среди них нет.

Доктор говорит что для поддержания здоровья кишечника нужно правильно питаться, есть овощи и фрукты, полезный белок, например постное мясо или рыбу. Ну а если с кишечником существуют постоянные проблемы, это повод обратиться в врачу, а не заниматься самолечением или слушать советы "докторов из интернета".
Социальные сети уже ограничивают деятельность врачей самоучек, некоторые из которых, имея многотысячную аудиторию, вредят людям в промышленных масштабах. Их клиенты попадают в больницы с запущенными заболеваниями и осложнениями, между тем, главная цель таких онлайн врачевателей это известность и деньги за рекламу. Помните об этом.

По материалу: Доктор Питер

Читать еще: 

                        


ПОДЕЛИТЬСЯ:

Добавить комментарий

Наш сайт не сотрудничает с производителями.
Отзывы модерируются. Комментарии, написанные с одного адреса под разными именами, подозрительные, неинформативные, оскорбительные, рекламные отзывы удаляются. Публикуя комментарий, вы подтверждаете что ознакомились с Политикой конфиденциальности
Внимание: Премодерация. Cообщения публикуются только после проверки.

Объявления

 

Важно знать

 

Последние комментарии

  • Таблетки Эровикт не препарат. Аптеки и цены
    Магомед
    Заказывал капсулы «Эровикт Ультра», это полнейший развод, при том очень наглый.

    Подробнее...

     
  • Глазные капли Офтавизин. Цены, отзывы, где купить
    Ирина Чикунская
    Хороший комплекс для глаз "Офтавизин + Зоримикс". Давно уже приобретаю продукцию от "Здравомед" ...

    Подробнее...

     
  • Гель Сустав Про развод. Цены, отзывы, инструкция
    Николай
    Купил припорат а пользоватся боюсь начитался отзывов и думаю развели лоха. сам выздоравлю да и мазать ...

    Подробнее...

Поиск


Copyright © 2010 - 2024 Badbed.ru Рекомендовано аудитории 18+

Все права защищены. Просим ставить активную ссылку при цитировании наших материалов.

Помните: Любые советы и рекомендации из интернета можно использовать только после консультации с лечащим врачом.

Наша почта: badbedinfo@gmail.com