ОПАСНАЯ МЕДИЦИНА

BADBED.RU: БАДЫ, ПРИБОРЫ, МОШЕННИКИ



Маркировка лекарствС начала июля 2020 года каждый покупатель сможет самостоятельно, не отходя от кассы, проверить подлинность, легальность, срок годности, предельную цену любого лекарственного препарата в России. На упаковке каждого препарата будет размещен код, который сканируется специальным мобильным приложением и покупатель получает необходимую информацию. Это нововведение позволяет значительно сократить риск покупки поддельного лекарства или препарата, не соответствующего нормам:

 

Цифровая маркировка всех лекарств введена 1 июля. Росздравнадзор сообщает:

Производители препаратов должны наносить маркировку на препараты, и в систему мониторинга будет заноситься информация об их движении: хранение, ввоз в РФ, отпуск, реализация, передача, применение и уничтожение. Так будет обеспечиваться прозрачность поставок и развитие справедливой конкуренции на фармацевтическом рынке.

Система поможет предотвратить неэффективные расходы и экономию бюджетных средств в госзакупках, поскольку с ее введением невозможно использовать схемы «повторного вброса» лекарственных препаратов. С ее помощью будет контролироваться адресность движения лекарственных препаратов, закупаемых за счет бюджета, расходы на их приобретение, а также предельные розничные цены на лекарства из списка ЖНВЛП.

Советуем нашим посетителям использовать эту возможность, ведь если на препарате есть код, вы легко самостоятельно сможете отличить лекарственные подделки и обезопасить себя от многих рисков, в связи с приобретением мошеннических продуктов или субстанций, выдаваемых за настоящие лекарства. Обмануть вас станет значительно труднее.

Процесс маркировки затронет не только лекарства, до 2021 года многие категории потребительских товаров получат QR код для сканирования, а как выглядит этот код и где скачать приложение для своего телефона можно узнать например на сайте Честный знак, но это не единственное доступное приложение на данный момент.

С 1 июля продажа лекарств без маркировки на территории РФ будет запрещена, но это относится к препаратам, изготовленным после этой даты. Если лекарство произведено до 1 июля и его срок хранения не закончился, такой препарат считается легальным.


ПОДЕЛИТЬСЯ:

Добавить комментарий

Наш сайт не сотрудничает с производителями.
Отзывы модерируются. Комментарии, написанные с одного адреса под разными именами, подозрительные, неинформативные, оскорбительные, рекламные отзывы удаляются. Публикуя комментарий, вы подтверждаете что ознакомились с Политикой конфиденциальности
Внимание: Премодерация. Cообщения публикуются только после проверки.

Объявления

 

Важно знать

 

Последние комментарии

  • Таблетки Эровикт не препарат. Аптеки и цены
    Магомед
    Заказывал капсулы «Эровикт Ультра», это полнейший развод, при том очень наглый.

    Подробнее...

     
  • Глазные капли Офтавизин. Цены, отзывы, где купить
    Ирина Чикунская
    Хороший комплекс для глаз "Офтавизин + Зоримикс". Давно уже приобретаю продукцию от "Здравомед" ...

    Подробнее...

     
  • Гель Сустав Про развод. Цены, отзывы, инструкция
    Николай
    Купил припорат а пользоватся боюсь начитался отзывов и думаю развели лоха. сам выздоравлю да и мазать ...

    Подробнее...

Поиск


Copyright © 2010 - 2024 Badbed.ru Рекомендовано аудитории 18+

Все права защищены. Просим ставить активную ссылку при цитировании наших материалов.

Помните: Любые советы и рекомендации из интернета можно использовать только после консультации с лечащим врачом.

Наша почта: badbedinfo@gmail.com