ОПАСНАЯ МЕДИЦИНА

BADBED.RU: БАДЫ, ПРИБОРЫ, МОШЕННИКИ



21 июня день медработника21 июня в России отмечается День Медицинского Работника. В ситуации с развитием пандемии КОВИД 19, этот праздник приобретает совершенно особое значение. От работы наших врачей сегодня зависит не только здоровье людей, но и экономика, и даже политика, и все это в глобальном для общества масштабе. 2020 год показал, на сколько важна профессия врача в современном мире.

 

В этом году планета Земля и все ее жители без исключения столкнулись с врагом, против которого оказались бессильны военные и их самолеты и пушки, политики и их спецслужбы. На передовой этой глобальной войны оказались врачи и ученые медики, никто кроме них не мог дать отпор невидимому но смертельному вирусу. Медики встретили угрозу лицом лицу, и как на любой войне, среди них были жертвы и герои: Когда мы только опубликовали "" жертв коронавируса среди российских врачей, там было 74 имени. Прошло менее 2х месяцев, сегодня в этом списке 474 имени врачей и медработников, отдавших свою жизнь в борьбе в вирусом, и эти цифры продолжают расти. Статистика говорит о том, что каждый пятнадцатый погибший от вируса - это медик, и эта цифра гораздо выше чем с странах с сопоставимым масштабом эпидемии.

В то время, как военные получали финансирование, банкиры наращивали капиталы, а пропагандистам выделяли гранты, российская медицина сталкивалась с рядом серьезных проблем: Это и "оптимизация" здравоохранения, низкий уровень зарплат, постоянные переработки и загруженность. А во время эпидемии еще и нехватка средств защиты и необходимого оборудования. Даже положенные от государства выплаты медики могли получить не везде и не в полном объеме.

Угроза оказаться под следствием из за врачебной ошибки это еще одна беда, которая дестимулирует работу врачей, а иногда и вовсе связывает им руки. Но не смотря на это, конкурс в медицинские вузы растет, а российские научные медицинские разработки продолжают появляться. Это значит что страна и общество понимают, на сколько важна становится медицина в современном мире, государство и власть тоже обязаны это понимать.

Поздравляем наших врачей с праздником и желаем им мужества, выдержки и надежды.


ПОДЕЛИТЬСЯ:

Комментарии  

-2 #1 День медицинскойДима 18.10.2020 17:14
значит что страна и общество понимают, на сколько важна становится медицина в современном мире.я думаю правильно по этому поводу очень классно врачи помогает каждому человеку.
Цитировать

Добавить комментарий

Наш сайт не сотрудничает с производителями.
Отзывы модерируются. Комментарии, написанные с одного адреса под разными именами, подозрительные, неинформативные, оскорбительные, рекламные отзывы удаляются. Публикуя комментарий, вы подтверждаете что ознакомились с Политикой конфиденциальности
Внимание: Премодерация. Cообщения публикуются только после проверки.

Объявления

 

Важно знать

 

Последние комментарии

  • Graceful (Грацефул) для похудения. Цены, реальные отзывы
    Антонина
    Я тоже в свое время повелась на рекламу и заказала, но мне ксати реально помогли, может плацебо, может ...

    Подробнее...

     
  • Капли для глаз Офтамин (Ультра). Цены и отзывы
    Александр
    Нашел в интернете рекламу глазных капель для лечения катаракты,даже выпала 100 % скидка,оставил ...

    Подробнее...

     
  • Arthovix Meridian (Артовикс) для суставов. Развод, цены и отзывы
    Лариса
    Сделан заказ, хочу отказаться но не могу дозвониться до колцентра и отменить заказ.когда звонишь ...

    Подробнее...

Поиск


Copyright © 2010 - 2024 Badbed.ru Рекомендовано аудитории 18+

Все права защищены. Просим ставить активную ссылку при цитировании наших материалов.

Помните: Любые советы и рекомендации из интернета можно использовать только после консультации с лечащим врачом.

Наша почта: badbedinfo@gmail.com