ОПАСНАЯ МЕДИЦИНА

BADBED.RU: БАДЫ, ПРИБОРЫ, МОШЕННИКИ



коронавирус разводНажиться на страхе россиян перед китайским коронавирусом уже спешат многочисленные мошенники и аферисты. В интернете начали активно торговать всевозможными товарами от китайской напасти. Лидируют браслеты, амулеты и заговоренная вода, при этом цены на подобную "защиту" могут достигать сотен тысяч рублей. Это не удивительно, ведь даже аптеки попытались заработать на вирусе, поднимая цены на медицинские маски в десятки раз, а сплетнями о том, что те или иные обычные лекарства якобы "крайне эффективны" против болезни, переполнен весь интернет. Впрочем, паниковать и платить жуликам смысла нет:

 

Как мы уже , реальных носителей коронавируса в России было только двое, с тех пор, как о болезни вообще стало известно. Оба этих человека приехали из Китая и уже выписаны из больниц. Ни у эвакуированных из карантинной провинции российских граждан, ни у тех, у кого врачи выявляли симптомы болезни, наличие вируса не подтверждено. Однако, на Авито целый парад разнообразных разводов:

  • Амулеты и браслеты от коронавируса (цена от 50 до 500 (!) тысяч рублей).
  • Вода от вируса, заговоренная лучшими знахарями и ведьмами ( от 200 до 1000 рублей за бутылку).
  • Маски, респираторы, швабры (!), плащи, защитные костюмы и очки от коронавируса (обычные предметы с ценами, завышенными в несколько раз).
  • Услуги: Грузчики, привитые от коронавируса (!), безопасное получение посылок из Китая, множество дезинфекторов, утверждающих что они способны победить вирус.
  • Техника: Камеры наблюдения, определяющие больных вирусом (!), специальные стиральные машины, освежители, озонаторы, стерилизаторы "от коронавируса".

Читать об этом смешно, а поддаваться панике и сплетням неразумно. Обычный грипп (симптомы которого могут быть схожи), гораздо опаснее в нашей стране, поскольку он действительно гуляет по городам и смертельные случаи при его осложнениях не редки.
Однако, меры предосторожности, которыми активно интересуются люди в связи с коронавирусом, помогут и для того, чтобы не заразиться множеством других инфекционных болезней. Нет худа без добра.

Читать еще: 

                            


ПОДЕЛИТЬСЯ:

Добавить комментарий

Наш сайт не сотрудничает с производителями.
Отзывы модерируются. Комментарии, написанные с одного адреса под разными именами, подозрительные, неинформативные, оскорбительные, рекламные отзывы удаляются. Публикуя комментарий, вы подтверждаете что ознакомились с Политикой конфиденциальности
Внимание: Премодерация. Cообщения публикуются только после проверки.

Объявления

 

Важно знать

 

Последние комментарии

  • Таблетки Эровикт не препарат. Аптеки и цены
    Магомед
    Заказывал капсулы «Эровикт Ультра», это полнейший развод, при том очень наглый.

    Подробнее...

     
  • Глазные капли Офтавизин. Цены, отзывы, где купить
    Ирина Чикунская
    Хороший комплекс для глаз "Офтавизин + Зоримикс". Давно уже приобретаю продукцию от "Здравомед" ...

    Подробнее...

     
  • Гель Сустав Про развод. Цены, отзывы, инструкция
    Николай
    Купил припорат а пользоватся боюсь начитался отзывов и думаю развели лоха. сам выздоравлю да и мазать ...

    Подробнее...

Поиск


Copyright © 2010 - 2024 Badbed.ru Рекомендовано аудитории 18+

Все права защищены. Просим ставить активную ссылку при цитировании наших материалов.

Помните: Любые советы и рекомендации из интернета можно использовать только после консультации с лечащим врачом.

Наша почта: badbedinfo@gmail.com