ОПАСНАЯ МЕДИЦИНА

BADBED.RU: БАДЫ, ПРИБОРЫ, МОШЕННИКИ



ДиетыЭндокринолог НМИЦ реабилитации и курортологии Валерия Васильева считает что у поклонников модной на сегодняшний день кетодиеты могут появляться опасные побочные эффекты, более того, врач называет эту диету наиболее рискованной среди других. Какие же последствия могут случиться у тех людей, которые решили не употреблять в пищу углеводы и налегать на жиры?

 

Валерия Васильева:
При переходе на кетодиету с резким ограничением углеводов побочным эффектом становится кетоз. Обычно мы получаем необходимую для жизни энергию из углеводов. Если их ограничивать, то организм начинает брать энергию из запасов жировой ткани. При распаде такого жира образуются кетоны (ацетон). Избыток кетонов ведет к появлению запаха ацетона изо рта, а в целом в организме происходит отравление.

Самые распространенные симптомы такого отравления - постоянное желание спать и ломота в мышцах. Кроме того, из-за непривычного способа получения энергии страдает умственная деятельность и меняется настроение. Кроме того, кетодиета может «ударить» по сердцу и сосудам, увеличить риск развития сахарного диабета.

Специалисты по здоровому питанию и диетам в целом так же не слишком одобряют принципы кетодиеты. В авторитетном международном рейтинге диет, публикуемом в US News, кетодиета занимает предпоследнее 34 место из 35 самых популярных диет. Подобный способ питания можно отнести к экстремальным, у нее действительно есть ощутимый эффект, но он быстро проходит.

Утверждения специалистов могут показаться спорными, особенно в глазах поклонников тех или иных принципов питания, но одно можно сказать с определенностью: Каждый организм человека уникален и не существует какого то одного универсального способа похудеть и не навредить своему здоровью. Поэтому диетами, как и любым лечением или терепией нужно заниматься только под наблюдением врача или опытного специалиста.

Использованы цитирование и материалы газеты "Комсомольская правда"

Еще на сайте: 


ПОДЕЛИТЬСЯ:

Добавить комментарий

Наш сайт не сотрудничает с производителями.
Отзывы модерируются. Комментарии, написанные с одного адреса под разными именами, подозрительные, неинформативные, оскорбительные, рекламные отзывы удаляются. Публикуя комментарий, вы подтверждаете что ознакомились с Политикой конфиденциальности
Внимание: Премодерация. Cообщения публикуются только после проверки.

Объявления

 

Важно знать

 

Последние комментарии

  • Капсулы Кетиш Диетиш для похудения. Цены и отзывы
    Ирина
    На упаковке указан полный состав и не плохой, кстати, указан и адрес изготовления и все кооординаты ...

    Подробнее...

     
  • Graceful (Грацефул) для похудения. Цены, реальные отзывы
    Антонина
    Я тоже в свое время повелась на рекламу и заказала, но мне ксати реально помогли, может плацебо, может ...

    Подробнее...

     
  • Капли для глаз Офтамин (Ультра). Цены и отзывы
    Александр
    Нашел в интернете рекламу глазных капель для лечения катаракты,даже выпала 100 % скидка,оставил ...

    Подробнее...

Поиск


Copyright © 2010 - 2024 Badbed.ru Рекомендовано аудитории 18+

Все права защищены. Просим ставить активную ссылку при цитировании наших материалов.

Помните: Любые советы и рекомендации из интернета можно использовать только после консультации с лечащим врачом.

Наша почта: badbedinfo@gmail.com