ОПАСНАЯ МЕДИЦИНА

BADBED.RU: БАДЫ, ПРИБОРЫ, МОШЕННИКИ



РоспотребнадзорФедеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей нашла в составе некоторых партий популярных БАДов для мужчин незаявленные химические вещества. Ранее Роспотребнадзор уже выявлял содержание рецептурного тадалафила в биодобавках, на этот раз "попались" такие БАДы как "Сайма" и "Вука Вука", пока речь идет только об одной партии (серии) обоих продуктов, которая изъята из продажи.

 

Роспотребнадзор сообщает:

В 2019 году из различных субъектов Российской Федерации на содержание синтетических ингибиторов фосфодиэстеразы-5 исследовано 34 пробы. По результатам проведенных исследований выявлены фальсифицированные биологически активные добавки к пище:

БАД к пище «Саймы», производства ООО «Биоинженерная компания «Чжин Юань Тхан», КНР, партия (серия) 2018021101, реализовывалась в городе Москве и партия (серия) 2019032701, реализовывалась в городе Тула. В продукции обнаружены фармацевтические субстанции (варденафил, тадалафил).

БАД к пище «Вука Вука», производства ООО «Витамер», 129110, г. Москва (адрес производства: 601141, Владимирская обл., г. Петушки, ул. Совхозная, д. 11), партия (серия) – 061018, реализовывалась в городе Краснодар, в Республике Калмыкия в городе Элиста и в Свердловской области в городе Ирбит, в составе указанной БАД к пище выявлено содержание ингибитора 5-фосфодиэтилэстеразы (тадалафил).

В 2015 году массовая проверка БАДов для мужчин  в целом ряде таких добавок, в результате ранее популярные «Сеалекс Форте» и «Али Капс» исчезли с российского рынка, а их производитель "" находится сейчас в стадии банкротства.

Так как биодобавки продаются без рецепта и не являются лекарствами, у людей формируется иллюзия их полной безопасности для здоровья, но это не так даже в случае соблюдения всех инструкций. Сами по себе БАДы малоффективны, поэтому у производителей всегда есть соблазн "разбавить" их химией, чаще всего это происходит с добавками, повышающими потенцию и снижающими вес. Понятно что присутствие строго рецептурных или даже запрещенных веществ в общедоступных продуктах означает серьезный риск для здоровья покупателей.

Цитирование: Роспотребнадзор


ПОДЕЛИТЬСЯ:

Добавить комментарий

Наш сайт не сотрудничает с производителями.
Отзывы модерируются. Комментарии, написанные с одного адреса под разными именами, подозрительные, неинформативные, оскорбительные, рекламные отзывы удаляются. Публикуя комментарий, вы подтверждаете что ознакомились с Политикой конфиденциальности
Внимание: Премодерация. Cообщения публикуются только после проверки.

Объявления

 

Важно знать

 

Последние комментарии

  • Таблетки Эровикт не препарат. Аптеки и цены
    Магомед
    Заказывал капсулы «Эровикт Ультра», это полнейший развод, при том очень наглый.

    Подробнее...

     
  • Глазные капли Офтавизин. Цены, отзывы, где купить
    Ирина Чикунская
    Хороший комплекс для глаз "Офтавизин + Зоримикс". Давно уже приобретаю продукцию от "Здравомед" ...

    Подробнее...

     
  • Гель Сустав Про развод. Цены, отзывы, инструкция
    Николай
    Купил припорат а пользоватся боюсь начитался отзывов и думаю развели лоха. сам выздоравлю да и мазать ...

    Подробнее...

Поиск


Copyright © 2010 - 2024 Badbed.ru Рекомендовано аудитории 18+

Все права защищены. Просим ставить активную ссылку при цитировании наших материалов.

Помните: Любые советы и рекомендации из интернета можно использовать только после консультации с лечащим врачом.

Наша почта: badbedinfo@gmail.com