ОПАСНАЯ МЕДИЦИНА

BADBED.RU: БАДЫ, ПРИБОРЫ, МОШЕННИКИ



БАДыВ Госдуме продолжается работа над законопроектом о дистанционной торговле лекарственными препаратами. Депутат Сергей Боярский внес поправки, благодаря которым будет возможно продавать через интернет БАДы, но только те, которые зарегистрированы в Роспотребнадзоре. Напомним, на данный момент удаленная торговля не только лекарствами, но и биодобавками в России запрещена, не смотря на это, сеть переполнена рекламой такого рода товаров, а БАДы и даже продукты неопределенного происхождения массово продаются через интернет с доставкой по почте.

 

Поправки Боярского могут быть приняты ко второму чтению законопроекта, пареллельно с этим депутат Андрей Исаев готовит поправки, которые среди прочего предполагают возможность блокировки сайтов, которые нелегально продают лекарства в интернете.

Что делать с фирмами, которые под видом медицинских товаров продают просто пищевые продукты и парфюмерию, неизвестно. Депутаты не высказываются на этот счет, хотя это, пожалуй, самый массовый псевдомедицинский мошеннический промысел в интернете на сегодняшний день.

Законопроект, разрешающий торговлю лекарствами (только безрецептурными) через интернет, прошел первое чтение еще в 2017 году, по мнению разных источников, скорого принятия этого закона ожидать не стоит.

Таким образом, пока в России нельзя продавать через интернет ни лекарства, ни биодобавки (можно, только если вы получаете заказанный товар в специальном аптечном пункте). Продавцы, которые предлагают прислать вам лекарственный препарат или БАД по почте или даже курьером, нарушают закон, именно поэтому большинство "интернет лекарств" не являются по документам ни лекарствами, ни биодобавками и следовательно ничего лечить не могут.
Помните об этом.

Факты о законопроекте из сообщения ТАСС

Читать по теме


ПОДЕЛИТЬСЯ:

Добавить комментарий

Наш сайт не сотрудничает с производителями.
Отзывы модерируются. Комментарии, написанные с одного адреса под разными именами, подозрительные, неинформативные, оскорбительные, рекламные отзывы удаляются. Публикуя комментарий, вы подтверждаете что ознакомились с Политикой конфиденциальности
Внимание: Премодерация. Cообщения публикуются только после проверки.

Объявления

 

Важно знать

 

Последние комментарии

  • Капли для глаз Офтамин (Ультра). Цены и отзывы
    Александр
    Нашел в интернете рекламу глазных капель для лечения катаракты,даже выпала 100 % скидка,оставил ...

    Подробнее...

     
  • Arthovix Meridian (Артовикс) для суставов. Развод, цены и отзывы
    Лариса
    Сделан заказ, хочу отказаться но не могу дозвониться до колцентра и отменить заказ.когда звонишь ...

    Подробнее...

     
  • Сироп Сосудолитин не лекарство. Отзывы и применение
    АЛЕКСАНДР
    ЧИСТОЙ ВОДЫ НАГЛАЯ ЛИПА . ЭТО СРАЗУ ВИДНО ПО СТИЛЮ РЕКЛАМНОГО ТЕКСТА О ФЕЕРИЧЕСКОМ ЭФФЕКТЕ ПРЕПАРАТА..

    Подробнее...

Поиск


Copyright © 2010 - 2024 Badbed.ru Рекомендовано аудитории 18+

Все права защищены. Просим ставить активную ссылку при цитировании наших материалов.

Помните: Любые советы и рекомендации из интернета можно использовать только после консультации с лечащим врачом.

Наша почта: badbedinfo@gmail.com