ОПАСНАЯ МЕДИЦИНА

BADBED.RU: БАДЫ, ПРИБОРЫ, МОШЕННИКИ



Вакцина из живых паразитовПсевдолекарства, рекламируемые и продаваемые в интернете, обычно представляют из себя относительно безвредные, но при этом бесполезные субстанции, но подобное "лечение" не всегда кончается просто потерей денег и времени. Некоторые целители предлагают своим клиентам "терапию", напрямую угрожающую здоровью и жизни людей. Так хабаровский ветеринар под видом "живой вакцины" активно торговал в интернете взвесью живых личинок червей паразитов (трихинелл). На деятельность целителя обратили внимание только после госпитализации целой семьи. Случай, без преувеличения, трагический.

 

По словам пострадавших, лечиться живыми паразитами семья решила после прочтения многочисленных положительных отзывов об этой целительной методике. Вакцину из паразитов родители дали даже своему несовершеннолетнему ребенку. Теперь врачи вынуждены бороться за жизнь этих людей. Диагноз трихинеллез в некоторых случаях может привести к летальному исходу, поражению внутренних органов и центральной нервной системы.

На ситуацию в Хабаровске обратил внимание Росздравнадзор и в очередной раз призвал не прибегать к лечению нетрадиционными способами, использовать только зарегистрированные на территории Российской Федерации медицинские изделия и лекарственные препараты, а в случае недомогания незамедлительно обращаться к врачам.

К этому постоянно призываем и мы на страницах нашего сайта. Но к сожалению, в России популярность разнообразных знахарей и целителей только растет, появляются даже подобные "ветеринары-вредители", место которых не в медицине, а за решеткой.

Доверчивостью наших граждан пользуются как отдельные неадекватные "целители", которые часто сами уверены в эффективности своих методов, так и огромная масса торговцев, посредников, рекламщиков, задействованных в торговле через интернет лекарствами-пустышками, а иногда и опасными запрещенными веществами.

Будьте осторожны, лечение через интернет может быть не просто бесполезным, но и опасным.

Факты из материала Росздравнадзора


ПОДЕЛИТЬСЯ:

Добавить комментарий

Наш сайт не сотрудничает с производителями.
Отзывы модерируются. Комментарии, написанные с одного адреса под разными именами, подозрительные, неинформативные, оскорбительные, рекламные отзывы удаляются. Публикуя комментарий, вы подтверждаете что ознакомились с Политикой конфиденциальности
Внимание: Премодерация. Cообщения публикуются только после проверки.

Объявления

 

Важно знать

 

Последние комментарии

  • Капсулы Кетиш Диетиш для похудения. Цены и отзывы
    Ирина
    На упаковке указан полный состав и не плохой, кстати, указан и адрес изготовления и все кооординаты ...

    Подробнее...

     
  • Graceful (Грацефул) для похудения. Цены, реальные отзывы
    Антонина
    Я тоже в свое время повелась на рекламу и заказала, но мне ксати реально помогли, может плацебо, может ...

    Подробнее...

     
  • Капли для глаз Офтамин (Ультра). Цены и отзывы
    Александр
    Нашел в интернете рекламу глазных капель для лечения катаракты,даже выпала 100 % скидка,оставил ...

    Подробнее...

Поиск


Copyright © 2010 - 2024 Badbed.ru Рекомендовано аудитории 18+

Все права защищены. Просим ставить активную ссылку при цитировании наших материалов.

Помните: Любые советы и рекомендации из интернета можно использовать только после консультации с лечащим врачом.

Наша почта: badbedinfo@gmail.com