ОПАСНАЯ МЕДИЦИНА

BADBED.RU: БАДЫ, ПРИБОРЫ, МОШЕННИКИ



Витамины и бадыИсследование, проведенное учеными из Университета Тафтса (Tufts University, USA) доказывает, что витамины и биодобавки могут быть полезны лишь в том случае, когда мы получаем их непосредственно из нашей пищи. Таким образом, общие витаминные комплексы и БАДы не могут продлить жизнь человека, более того, избыточное потребление некоторых из них, например кальция и витамина D ученые связывают с повышением риска смертности, в том числе и от онкологии:

 

Публикация в журнале Annals of Internal Medicine дает пищу для размышлений тем, кто активно использует разнообразные витаминные комплексы и биодобавки. Исследование данных 30 тысяч американцев показало, что витамины, разумеется, необходимы для жизни и ее продления, но только в том случае, когда они поступают в организм из продуктов питания. Люди, которые употребляли аптечные "витмины в таблетках" и биодобавки, не продлили себе жизнь и не избежали заболеваний, по сравнению с теми, кто не "лечился" витаминами.
А вот чрезмерное употребление БАДов наоборот, по мнению ученых может нанести здоровью серьезный вред. Какие конкретно выводы были сделаны в Тафтском университете?

  • Снижение риска смерти в связи с адекватным потреблением витамина К и магния, касалось только потребления продуктов питания, но не пищевых добавок.
  • Уменьшение риска смерти от ССЗ (сердечно сосудистых заболеваний) в связи с адекватным потреблением витамина А, витамина К и цинка тоже наблюдалось лишь при получении питательных веществ из продуктов питания, но не из пищевых добавок.
  • Потребление кальция в пищевых добавках, как минимум, на уровне 1000 мг в день было связано с повышенным риском смерти от рака, но не было никакой связи между повышенным риском рака и потреблением кальция, содержащегося в продуктах питания.
  • Исследователи обнаружили, что пищевые добавки не влияют на риск смерти у людей с низким потреблением питательных веществ.
  • Ученые увидели признаки того, что потребление витамина D в пищевых добавках лицами, у которых нет признаков дефицита витамина D, может быть связано с повышенным риском смерти от всех причин, включая рак.

Как видим, известное выражение о том, что "все хорошо в меру", подтверждается научными исследованиями. Здоровое полноценное питание невозможно заменить бесконечно рекламируемыми витаминами и биодобавками, а если этим увлекаться, то можно добиться совсем не того, что мы ожидаем.

По материалу сайта Медпортал со ссылкой на Annals of Internal Medicine

Читать по теме: 


ПОДЕЛИТЬСЯ:

Добавить комментарий

Наш сайт не сотрудничает с производителями.
Отзывы модерируются. Комментарии, написанные с одного адреса под разными именами, подозрительные, неинформативные, оскорбительные, рекламные отзывы удаляются. Публикуя комментарий, вы подтверждаете что ознакомились с Политикой конфиденциальности
Внимание: Премодерация. Cообщения публикуются только после проверки.

Объявления

 

Важно знать

 

Последние комментарии

  • Капсулы Кетиш Диетиш для похудения. Цены и отзывы
    Ирина
    На упаковке указан полный состав и не плохой, кстати, указан и адрес изготовления и все кооординаты ...

    Подробнее...

     
  • Graceful (Грацефул) для похудения. Цены, реальные отзывы
    Антонина
    Я тоже в свое время повелась на рекламу и заказала, но мне ксати реально помогли, может плацебо, может ...

    Подробнее...

     
  • Капли для глаз Офтамин (Ультра). Цены и отзывы
    Александр
    Нашел в интернете рекламу глазных капель для лечения катаракты,даже выпала 100 % скидка,оставил ...

    Подробнее...

Поиск


Copyright © 2010 - 2024 Badbed.ru Рекомендовано аудитории 18+

Все права защищены. Просим ставить активную ссылку при цитировании наших материалов.

Помните: Любые советы и рекомендации из интернета можно использовать только после консультации с лечащим врачом.

Наша почта: badbedinfo@gmail.com