ОПАСНАЯ МЕДИЦИНА

BADBED.RU: БАДЫ, ПРИБОРЫ, МОШЕННИКИ



МинздравМинздрав разрабатывает федеральный закон, дающий право сотрудникам Росздравнадзора составлять протоколы на руководителей медицинских учреждений и региональных чиновников, в случаях нарушения ими критериев оказания медицинской помощи населению. Проще говоря, жалобы пациентов на медобслуживание могут напрямую отразиться на кошельках главврачей и руководителей местных минздравов, но произойдет это, по предположению авторов закона, только в 2022 году, к тому же неизвестно, на сколько нерадивые руководители могут быть оштрафованы.

 

Только в 2017 году в Росздравнадзор было направлено 47 000 жалоб от населения на плохое качество и безопасность оказанной им медпомощи. В настоящий момент штраф может быть выписан медучреждению в целом или отдельным его работникам. Начальство, обычно, финансово не наказывается.

В Минздраве разъясняют:

Наступление административной ответственности для руководства медучреждения может последовать за невыполнение медицинской организацией обязанности создавать условия, обеспечивающие соответствие оказываемой медицинской помощи критериям оценки качества, а для чиновников – за действия (бездействие), которые влекут неисполнение полномочий по созданию в пределах компетенции условий для развития медицинской помощи, обеспечения ее качества и доступности.

Критерии для проведения независимой экспертизы качества медпомощи в Минздраве уже разработаны. Таким образом, методы оценки действий врачей существуют и будут применяться в соответствии с установленным порядком и клиническими рекомендациями.

По материалу Vademecum


ПОДЕЛИТЬСЯ:

Комментарии  

0 #1 диагностикаольга 02.04.2019 14:50
У нас в Ленобласти между врачами настоящий сговор. Невозможно пройти бесплатную диагностику. Не дают направления на диагностику опорно-двигател ьную сердечно-сосуди стую желудочно-кишеч ного тракта.В наш 21й век лечат так сказать на глазок.Наверно у них там у всех рентген в глазу.СТЫД и ПОЗОР.Вот и развелось мошенников по сайтам которые продают пустышки и люди от отчаяния идут на все чтобы только вылечиться.Очен ь хорошо если руководитель будет отвечать за своих сотрудников.Дав но уже понятно и ясно что у хорошего руководителя сотрудники в большинстве хорошие и не бегут с работы.А вашему сайту процветания.
Цитировать

Добавить комментарий

Наш сайт не сотрудничает с производителями.
Отзывы модерируются. Комментарии, написанные с одного адреса под разными именами, подозрительные, неинформативные, оскорбительные, рекламные отзывы удаляются. Публикуя комментарий, вы подтверждаете что ознакомились с Политикой конфиденциальности
Внимание: Премодерация. Cообщения публикуются только после проверки.

Объявления

 

Важно знать

 

Последние комментарии

  • Капсулы Кетиш Диетиш для похудения. Цены и отзывы
    Ирина
    На упаковке указан полный состав и не плохой, кстати, указан и адрес изготовления и все кооординаты ...

    Подробнее...

     
  • Graceful (Грацефул) для похудения. Цены, реальные отзывы
    Антонина
    Я тоже в свое время повелась на рекламу и заказала, но мне ксати реально помогли, может плацебо, может ...

    Подробнее...

     
  • Капли для глаз Офтамин (Ультра). Цены и отзывы
    Александр
    Нашел в интернете рекламу глазных капель для лечения катаракты,даже выпала 100 % скидка,оставил ...

    Подробнее...

Поиск


Copyright © 2010 - 2024 Badbed.ru Рекомендовано аудитории 18+

Все права защищены. Просим ставить активную ссылку при цитировании наших материалов.

Помните: Любые советы и рекомендации из интернета можно использовать только после консультации с лечащим врачом.

Наша почта: badbedinfo@gmail.com